24.04.2024

Открыт набор на пятый цикл онлайн-курса «На пути к успеху в науке»

Хотите стать успешным ученым? Улучшить свое СV, постерные и устные доклады, а также попрактиковаться в информационном интервью с представителями различных областей науки и связанных с наукой сфер деятельности? Хотите знать, как правильно выбрать научного руководителя / ментора и лабораторию? Разобраться в тайм-менеджменте и других важных для молодого ученого вещах?Курс ведет кандидат биологических наук Мария Новикова (National Cancer Institute NIH).
Семинары проходят по выходным (два дня, по два семинара в день).
Участие – бесплатное.
Курс онлайн-семинаров “На пути к успеху в науке” даёт возможность узнать, как стать успешным учёным, улучшить свое СV, постерные и устные доклады, как правильно выбрать научного руководителя и лабораторию, разобраться в тайм-менеджменте и других важных для молодого ученого вещах. Вы сможете поделиться и своим опытом, обсудить с коллегами проблемы в научной жизни молодого ученого и их решения.

Принять участие в курсе онлайн-семинаров могут студенты 5-6 курса, магистры, аспиранты и кандидаты наук естественного, а также медицинского профилей, которые занимаются научной работой в России.
Обязательное условие: наличие доступа к высокоскоростному интернету (желательно с видеокамерой).
Число участников и принципы формирования групп: на основе полученных заявок будут сформированы группы по 4-5 человек.
На курс будут приняты первые 25 молодых ученых, подавших заявку.
Занятия пройдут с января по май 2018 года.
Проект организован Фондом некоммерческих инициатив «Траектория». Подробности на сайте: www.traektoriafdn.ru