16.04.2024

Объявлен грантовый конкурс в сфере экологического волонтерства

Целевой фонд будущих поколений РС(Я) и АК «АЛРОСА» ПАО при содействии Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) объявляют республиканский конкурс «Лучший проект в сфере экологического волонтерства» среди молодёжных объединений.

Целью конкурса является формирование основ экологической культуры населения, природоохранной активности, экологической культуры, ответственного отношения к окружающей среде у населения республики. К участию допускаются молодежные общественные и волонтерские объединения, реализующие социально-экологическую деятельность.

Заявки можно подать в двух номинациях:

— «Зеленый проект» (проекты в сфере экологического волонтерства по организации и проведению субботников, уборка парков и скверов, озеленение дворов и улиц, благоустройство городских/поселковых территорий, проведение экологических акций по сбору батареек, пластиковых крышек, макулатуры, акции по бесплатному обмену строительными материалами и инструментами в целях снижения объема утилизируемых отходов, другие проекты);

— «Эковзгляд» (проекты по созданию интернет-ресурсов, подготовка материалов и издание газет, журналов, справочников и других электронных и печатных материалов экологической тематики, распространение в сети Интернет и СМИ материалов об экологической волонтерской деятельности, проекты по экологическому образованию и просвещению, организация и проведение выставок, другие проекты).

Конкурс проводится с 20 августа по 21 сентября 2020 года:

с 20 августа по 15 сентября 2020г. – прием документов на участие в конкурсе.

с 16 сентября по 21 сентября 2020г. – проведение конкурсного отбора, определение победителей, подведение итогов конкурса.

Заявки можно подать в следующем порядке:

— в электронном сканированном виде направить на адрес электронной почты: ecoykt2017@mail.ru с пометкой «На конкурс «Лучший проект в сфере экологического волонтерства». Прием заявки на конкурс подтверждается электронным сообщением о получении заявки, направленным Оргкомитетом конкурса на адрес электронной почты получателя;

— в бумажном виде принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского 3/1, в пропускном пункте здания, с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Победители конкурса получают финансирование на реализацию своих проектов. Финансирование осуществляется в рамках Подпрограммы «Развитие» Целевой программы «Во имя будущего» на 2016-2020 годы» Целевого фонда будущих поколений РС(Я), реализуемой за счет средств АЛРОСА.

Более подробно с положением, условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке:

https://minpriroda.sakha.gov.ru/deyat/ekoprosveschenie/polozhenie-respublikanskogo-konkursa-proektov-luchshij-proekt-v-sfere-ekologicheksogo-volonterstva-sredi-molodezhnyh-obedinenij-avgust-2020g
http://fondyakutia.ru/wp-content/uploads/2020/08/Luchshij-proekt-v-sfere-ekologicheskogo-volonterstva-sredi-molodyozhnyh-obedinenij.docx