18.04.2024

Учителя Сети школ Первого президента Якутии – школам республики

25 марта 2021 г. в Мельжехсинской средней общеобразовательной  школе им. А.В.Чугунова Мегино-Кангаласского улуса было проведено увлекательное мероприятие, целью которого является привлечение интереса школьников в инженерном направлении, а также увеличение доли школьников, занимающихся научно-техническим творчеством, повышение уровня квалификации педагогов школы.

Мастер-классы провели талантливые и преданные своему делу педагоги Октемского НОЦ Кычкин Н.И., Суздалов В.Н. В этом мероприятии были задействованы учащиеся 4-9 кл., учителя школы. Николай Иванович поделился своим опытом по обучению программам «3D-моделирования» с элементами объемного рисования, «3D-конструирования» и «3D-сканирование» с последующей печатью на 3D принтере, создание функционального прототипов.

Валерий Николаевич рассказ об использовании компьютерной графики при создании мультфильмов и кино, применения ЧПУ станков по дереву.

Мастер-класс молодых педагогов был столь увлекательным, что дети и учителя не хотели их отпускать. Отрадно, что все используемые технологии были показаны на практике и коллеги готовы к сотрудничеству с коллективом школы в дистанционной форме.

Данное мероприятие получилось веселым, интересным и поучительным.

От имени учащихся и коллектива школы молодых учителей и директора Октмеского НОЦ М.И. Лонгинова за столь увлекательный курс и обучение азам инженерной науки поблагодриала директор школы Лариса Дмитриевна Сыромятникова.

Октемский НОЦ является одной из школ Сети школ Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева, реализующих программу “Учителя Сети школ Первого Президента Якутии – школам республики».