27.04.2024

По просьбе школ республики прошел семинар по теме: «Разработка грантов в контексте реализации Национального проекта «Образование», президентских грантов и грантов для школ и детских садов

С 28 февраля по 2 марта 2019 года Якутский институт современного образования  инноваций провел семинар-практикум для руководителей и работников школы, детских садов по теме:  «Разработка грантов в контексте реализации Национального проекта «Образование», президентских грантов и грантов для школ и детских садов.

На семинаре-практикуме слушатели в первой половине выслушали теоретические основы разработки и управления проектом, грантом. Вторая часть была посвящена реальной разработке гранта по выбранным темам каждого слушателя. По итогам семинара-практикума все слушатели до 1 мая должны подать написанные гранты и один из участников выиграет 500 тыс.руб.

Особый интерес слушателей вызвал вопрос типичных ошибок при написании гранта, после обсуждения, слушатели нашли те же ошибки в своих разрабатываемых грантах. Практические обсуждения проектов друг друга вызвал бурный интерес, обмен мнениями и живой интерес.

В рамках семинара все слушатели получили все презентации, раздаточный материал.

Пресс-служба ЯИСОиИ