27.04.2024

Второй методический семинар по вопросам преподавания астрономии в школе

С 3 по 6 января 2019 года Фонд «Траектория» при содействии Центра педагогического мастерства г. Москвы проводит Второй методический семинар по вопросам преподавания астрономии в школе.

Место проведения семинара: г. Москва, Олимпийский проспект, 11, стр. 1, Центр педагогического мастерства.

В качестве лекторов на семинаре выступят как практикующие преподаватели школ Москвы, так и известные российские астрономы, среди которых А.В. Бирюков (ГАИШ МГУ), Д.З. Вибе (ИНАСАН РАН), Р.Б. Соловьев (ЦПМ), В.Г. Сурдин (ГАИШ МГУ), И.С. Царьков (Лицей №29 г. Подольска), С.А. Язев (ИГУ).

Мы постараемся осветить проблемы преподавания сложных для понимания тем в школьном курсе астрономии, раскрыть связь астрономии с другими естественнонаучными предметами, разберем на семинарах ряд астрономических задач (в том числе из ЕГЭ по физике), обсудим возможности выполнения школьных проектов по астрономии.

В рамках семинара будет организован круглый стол, на котором участники семинара смогут поделиться личным опытом и задать вопросы своим коллегам, а также экспертам в области астрономии и астрофизики.

Принять участие в семинаре смогут учителя астрономии и физики общеобразовательных школ России, а также преподаватели астрономии учреждений дополнительного образования.

Участие бесплатное. Участники семинара получат сертификаты от Фонда «Траектория» и Центра педагогического мастерства г. Москвы.

К сожалению, организаторы не смогут предоставить иногородним участникам жилье, обратите, пожалуйста, на это внимание.
Для регистрации на семинар, пожалуйста, заполните форму: https://goo.gl/Z3s3bU

Регистрация на семинар открыта до 9 декабря 23.59 по московскому времени.

Если вы хотите помочь нам в подготовке к семинару, пожалуйста, заполните анкету: https://goo.gl/forms/wMiTihUaV6jRdeo82. Эта анкета не является регистрационной формой для участников семинара!

По организационным вопросам обращаться по адресу: seminar@traektoriafdn.com или по телефону: 8(905)541-88-68 (Тамара Славинская, менеджер проектов фонда «Траектория»)